Registrieren Sie sich kostenlos als Bewerber oder Arbeit-/Auftraggeber

anmelden










Impressum

Springer Fachmedien München GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München

Handelsregister: Amtsgericht München HRB 110956

Geschäftsführer: Peter Lehnert
Bankverbindung:
HypoVereinsbank, München
BLZ: 700 202 70 | Konto-Nr.: 1830209200
BIC: HYVEDEMMXXX
IBAN: DE02 7002 0270 1830 2092 00
USt-Identifikationsnummer: DE 152942001

Telefon (Zentrale): +49 89 20 30 43 - 0

Springer Automotive Media, München
Vertriebsservice
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1500
Fax: +49 89 20 30 43 - 2100
vertriebsservice@springer.com

Verlagsleiter Springer Automotive Media München und Chefredakteur (V.i.S.d.P.)
Ralph Meunzel
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1203
Fax: +49 89 20 30 43 - 1205

Online-Redaktion
Ralf Padrtka
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1284
Fax: +49 89 20 30 43 - 1205
E-Mail: ralf.padrtka@springer.com

Frank Selzle
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1108
Fax: +49 89 20 30 43 - 1205
E-Mail: frank.selzle@springer.com

Online-Produktmanagement
Susanne Klippel
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1192
Fax: +49 89 20 30 43 - 1240
E-Mail: susanne.klippel@springer.com

Leiter Anzeigen & Marketing Springer Automotive Media
Michael Harms
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1242
Fax: +49 89 20 30 43 - 1240

Mediaberaterin Springer Automotive Media
Doris Kester
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1133
Fax: +49 89 20 30 43 - 1240
E-Mail: doris.kester@springer.com

Mediaberaterin Springer Automotive Media
Katharina Steyrer
Tel.: +49 89 20 30 43 - 1177
Fax: +49 89 20 30 43 - 1240
E-Mail: katharina.steyrer@springer.com






Werbung